Ir directamente a la información del producto
1 de 2

ZYRTEC TABLETAS CON EL INGREDIENTE ACTIVO CETIRIZINA HCL 10 mg.

Precio habitual S/. 140.00 PEN
Precio habitual Precio de oferta S/. 140.00 PEN
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Zyrtec Allergy Relief Medicine Tablets alivia los peores síntomas de alergia en interiores y exteriores. Con 10 miligramos del antihistamínico clorhidrato de cetirizina por tableta, este medicamento recetado para el alivio de la alergia brinda 24 horas de alivio de los síntomas comunes de la fiebre del heno y otras alergias de las vías respiratorias superiores, que incluyen secreción nasal, estornudos, picazón, ojos llorosos y picazón en las nariz o garganta.

De la marca n.° 1 recomendada por alergólogos entre los antihistamínicos orales de venta libre, estas tabletas antialérgicas para todo el día tratan eficazmente las alergias en interiores causadas por el polvo, el moho y la caspa de las mascotas, así como las alergias estacionales al aire libre causadas por el polen de los árboles, las malezas y los pastos.

Este medicamento para el alivio de alergias de 24 horas comienza a funcionar en la hora 1 y funciona el doble cuando lo vuelve a tomar al día siguiente. Es apto para mayores de 6 años.

Este poderoso antihistamínico contiene 10 mg de clorhidrato de cetirizina en cada tableta antialérgica para tratar las alergias en interiores causadas por el polvo, el moho y la caspa de las mascotas, así como las alergias estacionales en exteriores causadas por el polen de los árboles, las malezas y los pastos. Obtenga un alivio efectivo de la alergia a la fiebre del heno y alivio de otras alergias de las vías respiratorias superiores.

Principio activo (en cada comprimido): Cetirizina HCl 10 mg (antihistamínico)

Ingredientes inactivos: dióxido de silicio coloidal, croscarmelosa sódica, hipromelosa, lactosa monohidrato, estearato de magnesio, celulosa microcristalina, polietilenglicol, dióxido de titanio

Adecuado para personas mayores de 6 años, este medicamento para el alivio de la alergia brinda un alivio poderoso y efectivo de las alergias en interiores y exteriores durante 24 horas completas en una sola dosis.